Группа ТАТУ

Музыка

Покажи мне любовь

Литература

Личности

Критика

Лилит

Галерея

Обратная связь

  Сайт Тату

Истрия группы ТАТУ



Группа "ТАТУ" образована в начале 2000 года сценаристом и режиссером Иваном Шаповаловым, сейчас продюсер коллектива.

"Первоначально группу хотели назвать "ОРЗ", как концепция какой-то болезни и концепция песни "Я сошла с ума" начала закладываться уже тогда. Мы видели что-то ненормальное, но потом название поменяли на "Тату"."

Шаповалов

Состав группы:

 Катина Елена Сергеевна родилась 4 октября 1984 года в г. Москва. Дочь музыканта.

Образование:

с марта 2001г. – студентка Московского Гуманитарного Экономического Университета, ф-т Психология

1992 – 1999гг. – уч-ся детской музыкальной школы № 30 по классу Фортепиано

1991 – 2001гг. – средняя общеобразовательная школа №457

Занималась различными видами спорта:

1988 – 1989гг. – фигурное катание

1989 – 1989гг. – худ. Гимнастика

1989 – 1991гг. – бальные танцы

1992 – 1995гг. - плавание

1996 – 1997гг. – конный спорт

Характер менее твердый, чем у Юли, но сама Юля полагает, что менее практична, нежели ее подруга и соратница по "Тату". Романтична, чрезвычайно общительна, начитанна. Мечтает стать экономистом.
Любит читать Достоевского. Как и Юля, испытывает болезненное пристрастие к самооговору (тоже уверена, что сошла с ума). Склонна к экзальтации (немотивированные приступы смеха или плача, поводом может быть все что угодно - прочитанная книга или просмотренный кинофильм). Пренебрегает общественным мнением, декларирует абсолютную терпимость к людям любой национальности и вероисповедания. Обожает слово "прикольненько". Верит в Бога, посещает церковь. Пишет стихи, небезосновательно полагая, что бумага все стерпит, всегда выслушает и не скажет в ответ ничего обидного. Считает, что родители вправе вмешиваться в ее жизнь, но все равно принимает решения абсолютно самостоятельно. Себя характеризует как "просто веселую". Заканчивает среднюю школу, поступила в Московский гуманитарно-экономический институт на факультет психологии, загодя сдав вступительные экзамены. Не представляет жизни без эстрады.

 Волкова Юлия Олеговна родилась 20 февраля 1985 года в г. Москва. Дочь бизнесмена.

Образование:

1992 – 1996гг. средняя общеобразовательная школа № 882

1993 – 2000гг. детская музыкальная школа № 62 по классу Фортепиано

1996 – 2000гг. средняя общеобразовательная школа №1113 с театральной подготовкой

с 2000г. студентка «Эстрадно-джазового училища им. Гнесиных» Вокального отделения.

Характер - твердый, целеустремленный. Склонна к авантюрам. Обожает машины марки BMW, мечтает получить в подарок к совершеннолетию именно такой автомобиль. Говорят, что обожает ездить по встречной полосе со скоростью 200 км/час. Склонна к самокритике - на всю страну объявила себя сумасшедшей. Любит шокировать общественность и употреблять словечко "нереально", хотя сама склонна полагать, что ничего нереального нет. Общительна. Считает, что в жизни следует попробовать если не все, то очень многое. В порочащих связях пока не уличена (за исключением того, что, по непроверенным данным, была изгнана из детского ансамбля "Непоседы"). В детстве увлекалась спортивной гимнастикой и экстремальными видами спорта. Обладает весьма привлекательной внешностью и незаурядными артистическими и вокальными данными. В музыкальном училище учится по специальности "эстрадно-джазовый вокал". Пишет стихи, часть ее произведений хранится у сопродюсера группы "Тату" Елены Кипер. В ближайшее время собирается перейти на прозу и написать книгу в жанре психологической исповеди.

И Лена, и Юля в детстве пели в детском коллективе "Непоседы", откуда Юлю выгнали за "недостойное поведение и развращение коллектива" На кастинг (прослушивание), проходивший на на студии "Мосфильм", девчонки пришли вместе в числе 500 других претенденток, где (независимо друг от друга) и были отобраны в качестве участниц проекта. Для съемок клипа на песню "Я сошла с ума" Лене пришлось похудеть почти на 10 килограммов, а Юле сделать короткую стрижку и выкрасить волосы в черный цвет. У Лены есть собака Бланкерия породы чау-чау. У девчонок нет домашних компьютеров, поэтому сайт они могут просматривать только в офисе продюсерской фирмы, но при этом они не вступают в переписку с посетителями сайтов и не общаются в чатах.

E-mail адреса девчонок:

Юля Волкова - yulia@taty.ru

Лена Катина - lena@taty.ru



http://grupa-taty.narod.ru/o_grupe/o_grupe.htm

 

Источник: Неофициальный сайт группы Тату